Навигация по категориям

Публикатор

Внимание к своему здоровью – путь к долголетию

Материал опубликован: 18 января 2023, 16:50

Обновлён: 18 января 2023, 16:51

Просмотров: 294

К неделе профилактики неинфекционных заболеваний и акции "Внимание к своему здоровью – путь к долголетию", в период с 16.01.2023 – 22.01.2023 сотрудники отделения профилактики ТОГБУЗ "Первомайская ЦРБ" с пациентами проводят беседы и лекции. Также всем желающим раздают буклеты на темы: "Рациональное питание", "Профилактика гипертонии", "Профилактика повышения холестерина в крови", "Профилактика онкологических заболеваний".                                                                                       

Учащимся  МБОУ "Первомайская СОШ",  медицинские сестра ПЦРБ читают лекции о здоровом образе жизни. Ведь в  детском и подростковом возрасте происходит формирование организма, становление характера. От того, как сложится этот период жизни, в значительной степени зависит дальнейшая жизнь ребенка. 

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.  Здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.