Материал опубликован: 22 июня 2026, 11:07
Обновлён: 22 июня 2026, 11:10
Просмотров: 18
Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника состоялось сегодня, 19 июня. Коллектив ЦРБ поздравили председатель Совета депутатов Елена Кирьянова и заместитель главы администрации округа Татьяна Алымова. Медикам вручили награды.
В преддверии Дня медицинского работника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня, в конференц-зале состоялось торжественное мероприятие. Поздравления с профессиональным праздником принимали работники Первомайской ЦРБ. Коллектив собрался не в полном составе. Некоторые врачи и медсёстры принимали поздравления на дежурстве.
— Уважаемые медицинские работники, поздравляю вас с наступающим праздником. В нынешний век современных технологий никто и ничто не заменит вас. Огромное человеческое спасибо и низкий поклон вам за каждодневный труд, золотые руки и добрые сердца. Здоровья и благополучия вам и вашим близким, — сказала председатель Совета депутатов Елена Кирьянова
Заместитель главы администрации округа Татьяна Алымова отметила, что в сфере здравоохранения трудятся более 300 медработников. В округе создаются все условия для привлечения новых кадров: выдаются целевые направления в вузы и колледжи, на базе третьего корпуса Первомайской школы работают медицинские классы.
— Во все времена профессия медицинского работника была в почёте. Она — самая важная и необходимая, которая требует не только теоретических знаний, но и чуткого отношения к людям. Выражаю слова огромной признательности и благодарности за ваш колоссальный труд, за ваш высокий профессионализм и преданность делу. С праздником, — сказала Татьяна Алымова.
За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником медработников наградили почётными грамотами и благодарственными письмами министерства здравоохранения Тамбовской области, областной Думы, администрации округа, Совета депутатов, Первомайской ЦРБ. Среди награждённых — молодые специалисты и те, кто посвятил медицине многие годы жизни.
— Новое оборудование и технологии помогают выйти медицине на новый уровень. Но это никогда не заменит медицинского работника. Не устану повторять, что в Первомайской районной больнице случайных работников нет. Каждый из вас достоин самых высоких наград. Хорошо, что на свете есть такие самоотверженные и верные своему призванию люди — люди, белые халаты которых служат символом надежды, помощи и облегчения страданий. Спасибо за ваш профессионализм, труд, терпение, сострадание и доброжелательность! С праздником, мои дорогие коллеги! — обратились к коллективу главный врач Первомайской ЦРБ Нина Королёва.
Поздравления в адрес коллег прозвучали от заместителей главного врача и сотрудников больницы.

































